Кубанские яхтсмены завоевали 5 медалей Чемпионата России. по парусному спорту в Сочи

Кубанские яхтсмены завоевали 5 медалей Чемпионата России по парусному спорту в Сочи

Представители Краснодарского края завоевали пять медалей на завершившемся базе Южного федерального центра спортивной подготовки ФГБУ «Юг Спорт» в городе Сочи Чемпионате России по парусному спорту, который проходил с 15 по 23 октября 2017 года.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, за медали чемпионата страны вели борьбу 230 яхтсменов из 20 регионов России. Награды разыгрывались в классах: «Накра-17», «49-й» и «49-й FX», «Финн», «470», «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», а также в классе виндсерферов (RS:X).

По итогам турнира представители Краснодарского края добыли три золота, одно серебро и одну бронзу. Чемпионкой страны в классе RS:X стала представительница Сочи Стефания Елфутина. Еще два представителя столицы Олимпийских игр 2014 года - Айвазьян Евгений и Александр Аскеров - в аналогичном классе у мужчин завоевали золото и бронзу соответственно.

На высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований в классе «470» у мужчин поднялись Павел Созыкин и Денис Грибанов из Анапы. Единственное серебро чемпионата страны в составе сборной Краснодарского края завоевала сочинка Екатерина Моргун («Лазер-радиал»).