Президент России подписал Указ о присвоении. воинских званий и дипломатических рангов

Президент России подписал Указ о присвоении воинских званий и дипломатических рангов

Президент России Владимир Путин 11 июня 2019 года подписал Указ о присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высших специальных званий и классных чинов. Кроме того еще одним указом глава государства присвоил ряду сотрудникам Министерства иностранных дкл дипломатические ранги.

     В частности, десять военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации получили звания генерал-лейтенанта, один получил звание вице-адмирала, десять - звание генерал-майора, четверо - звания контр-адмиралов. Двоим военнослужащим МЧС присвоены звания генерал-лейтенанта и генерал-майора.

     Также новые звания получили военнослужащие Росгвардии. Самое высшее из присвоенных званий - генерал-полковника - получил Олег Козлов, пять сотрудников - генерал-лейтенанта и одиннадцать - генерал-майора. Специальные звания были присвоены сотрудникам органам внутренних дел: генерал-полковником полиции стал Сергей Бачурин, генерал-лейтенантом юстиции - Николай Патапене, генерал-майорами полиции - 14 сотрудников, по двое - генерал-майорами внутренней службы и генерал-майорами юстиции.

     Кроме того спецзвания были присвоены ряду сотрудников федеральной противопожарной службы, ФСИН и таможенных органов. Высшие специальные звания президент присвоил сотрудникам Следственного комитета: генерал-лейтенантом полиции стал Зигмунд Ложис, и еще пятеро сотрудников стали генерал-майорами юстиции. Помимо этого, глава государства присвоил классные чины работникам органов прокуратуры.

     Среди сотрудников МИД одиннадцать человек получили дипломатические ранги Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации, в числе которых посол России в Черногории Сергей Грицай и посол в Индонезии Людмила Воробьева. Кроме того двенадцать человек получили звание Чрезвычайный и Полномочный посланник России 1 класса и одиннадцать - Чрезвычайный и Полномочный посланник Российской Федерации 2 класса.

Список присвоенных воинских, специальных, высших специальных званий и классных чинов

     Воинские звания:

Вооруженные Силы РФ

     Генерал-лейтенант

Афзалов Виктор Мусавирович
Афонин Игорь Сергеевич
Иванаев Андрей Сергеевич
Курилов Сергей Леонидович
Кшимовский Александр Александрович
Матюхин Андрей Юрьевич
Носулев Михаил Яковлевич
Скакун Александр Семенович
Соколов Евгений Васильевич
Шамарин Вадим Анатольевич

     Вице-адмирал

Рекиш Сергей Григорьевич

     Генерал-майор

Гуров Вячеслав Николаевич
Каплий Игорь Григорьевич
Киседобрев Олег Владимирович
Коноваленко Александр Николаевич
Коржевский Аркадий Станиславович
Никитин Евгений Валентинович
Свирид Виктор Владиславович
Терюхов Андрей Валерьевич
Торощин Андрей Валерьевич
Чистов Кирилл Сергеевич

     Контр-адмирал

Королев Олег Александрович
Наварский Аркадий Антонович
Семенов Олег Александрович
Чередниченко Сергей Алексеевич

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

     Генерал-лейтенант

Елизаров Анатолий Владимирович

     Генерал-майор

Журавлев Сергей Федорович

Войска национальной гвардии РФ.

     Генерал-полковник

Козлов Олег Александрович

     Генерал-лейтенант

Гайдаржийский Степан Петрович
Майстренко Владимир Викторович
Рябчиков Николай Николаевич
Султанов Марат Минханович
Хоружин Алексей Павлович

     Генерал-майор

Анисимов Владислав Валерьевич
Голосов Александр Вениаминович
Гуськов Александр Вадимович
Калмыков Геннадий Матвеевич
Медоев Георгий Владимирович
Романов Михаил Михайлович
Собянину Никита Александрович
Тен Дмитрий Моссавич
Токарев Сергей Николаевич
Черных Дмитрий Владимирович
Шмелев Иван Михайлович

     Специальные звания:

Органы внутренних дел РФ.

     Генерал-полковник полиции

Бачурин Сергей Викторович

     Генерал-лейтенант юстиции

Патапен Николай Кириллович

     Генерал-майор полиции

Балашов Иван Иванович
Богдановский Сергей Викторович
Бутранов Игорь Алексеевич
Дедов Александр Владимирович
Зиборов Олег Валентинович
Ильичев Дмитрий Анатольевич
Лебедев Сергей Николаевич
Розанов Виталий Станиславович
Сокрутенко Александр Николаевич
Стасишин Евгений Евгеньевич
Стефанков Олег Иванович
Травников Александр Владимирович
Филиппов Эдуард Львович
Щёткин Сергей Михайлович

     Генерал-майор внутренней службы

Завгороднев Алексей Анатольевич
Кожемякин Алексей Владимирович

     Генерал-майор юстиции

Бирюков Александр Александрович
Какошин Дмитрий Николаевич

Сотрудники войск национальной гвардии РФ.

     Генерал-лейтенант полиции

Ершов Владислав Александрович

     Генерал-майор полиции

Воробьев Михаил Владимирович
Дикевич Виктор Чеславович
Подколзин Виктор Ильич
Сапожников Алексей Викторович

Сотрудники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

     Генерал-полковник внутренней службы

Денисов Илья Павлович

     Генерал-майор внутренней службы

Блеснов Владислав Алексеевич

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний.

     Генерал-майор внутренней службы

Купеев Алан Борисович
Федоров Александр Иванович

Сотрудники таможенных органов РФ:

     Генерал-лейтенант таможенной службы

Федоров Дмитрий Алексеевич

     Генерал-майор таможенной службы

Рязанов Андрей Иванович
Семашко Сергей Александрович
Штенберг Дмитрий Геннадьевич

Высшие специальные звания сотрудникам Следственного комитета РФ:

     Генерал-лейтенант юстиции

Ложис Зигмунд Зигмундович

     Генерал-майор юстиции

Ахметшин Айрат Саетович
Ефремов Андрей Александрович
Новаковский Эдуард Францевич
Шаповалов Евгений Владимирович
Щукин Андрей Викторович

Классные чины работникам органов прокуратуры РФ:

     Государственный советник юстиции 1 класса

Кикоть Андрей Владимирович

     Государственный советник юстиции 2 класса

Беляков Сергей Геннадьевич
Васильченко Андрей Владимирович
Костенко Денис Алексеевич
Николаев Артем Юрьевич

     Государственный советник юстиции 3 класса

Агальцов Валерий Станиславович
Гаджиев Изет Ниязович
Грибов Иван Владимирович
Евграфов Александр Петрович
Жубрин Роман Владимирович
Зенков Сергей Дмитриевич
Куренной Александр Игоревич
Нестеров Михаил Анатольевич
Сивокин Андрей Юрьевич

Список присвоенных дипломатических рангов

     Чрезвычайный и Полномочный Посол.

Бахарев Сергей Викторович
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Зимбабве

Васильев Виктор Львович
Постоянный представитель РФ при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и других международных организациях со сходными функциями в Риме, Итальянская Республика

Воробьева Людмила Георгиевна
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Индонезии

Грицай Сергей Николаевич
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Черногории

Кудашев Николай Ришатович
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Индии

Лопухов Андрей Георгиевич
Директор Департамента лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел РФ

Марчук Борис Юрьевич
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ

Поляков Александр Дмитриевич
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Уганда

Сибилев Виктор Иванович
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Ботсвана

Сорокин Валерий Евгеньевич
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ

Шебаршин Алексей Леонидович
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Федеративной Республике Нигерии

     Чрезвычайного и Полномочного Посланника 1 класса

Аскальдович Геннадий Иосифович
Заместитель директора Генерального секретариата МИД РФ

Баздникин Сергей Александрович
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Северной Македонии

Баранов Анатолий Александрович
Заместитель директора Управления делами МИД РФ

Беляев Игорь Алексеевич
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Алжирской Народной Демократической Республике

Бойков Евгений Мирославович
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Панама

Боровик Анатолий Васильевич
Заместитель директора Третьего департамента Азии Министерства иностранных дел РФ

Ганжа Сергей Павлович
Генеральный консул Российской Федерации в Мюнхене, ФРГ

Голованов Михаил Алексеевич
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Джибути

Догадкин Дмитрий Николаевич
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Султанате Оман

Полищук Алексей Анатольевич
Заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ

Садиков Рашид Сергеевич
Генеральный консул РФ в Александрии, Арабская Республика Египет

Тараров Владимир Николаевич
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Республике Ангола

     Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса

Аганин Айдар Рашидович
Руководитель Миссии Российской Федерации, Представительство РФ при Палестинской Национальной
Администрации в городе Рамалла

Берсенев Константин Алексеевич
Советник-посланник Посольства РФ в Республике Северной Македонии

Владимиров Андрей Юрьевич
Генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе, Латвийская Республика

Волков Максим Геннадьевич
Советник-посланник Посольства РФ в Республике Корея

Ежов Сергей Павлович
Заместитель директор Первого департамента стран СНГ МИД РФ

Жесткий Сергей Владимирович
Заместитель директора Третьего департамента Азии МИД РФ

Каргаполов Анатолий Владимирович
Заместитель директора Департамента кадров МИД РФ

Масюк Дмитрий Анатольевич
Советник-посланник Посольства РФ в Литовской Республике

Мозго Игорь Николаевич
Заместитель директора Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ

Проскуряков Владимир Анатольевич
Советник-посланник Посольства РФ в Канаде

Пугаев Андрей Евгеньевич
Заместитель директора Департамента безопасности МИД РФ

Разумовский Вадим Владиленович
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Гвинейской Республике

11.06.2019
Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань»

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань»

Федерация Художественной Гимнастики. Краснодарского края

Федерация Художественной Гимнастики

Краснодарского края

Краснодарский государственный институт культуры - КГИК

Краснодарский государственный институт культуры - КГИК

Кубанский Государственный Университет - КубГУ

Кубанский Государственный Университет - КубГУ

Ассоциация Поисковых Отрядов «Кубаньпоиск»

Ассоциация Поисковых Отрядов «Кубаньпоиск»

©2018 "krd.rus.team"
При использовании материалов сайта 
ссылка на krd.rus.team обязательна.

По вопросам работы cайта
обращайтесь по тел: +7 (861) 238-84-48 
e-mail: info@rus.team

 ©2018 "krd.RUS.team"
При использовании материалов сайта 
ссылка на krd.rus.team обязательна.
 
 По вопросам работы cайта 
обращайтесь по тел: +7 (861) 238-84-48 
e-mail: info@rus.team