Торжественная церемония вручения Государственных Наград

Торжественная церемония вручения Государственных Наград

В Екатерининском зале Московского Кремля 24 мая 2017 года состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Около тридцати выдающихся россиян, работающих в сфере науки, промышленности, культуры, здравоохранения и спорта, были удостоены орденов и почетных званий.

     Президент Российской Федерации подчеркнул, что церемония вручения государственных наград - это не только торжественное протокольное мероприятие, но и акт высокого признания достижений россиян.

     Президент России Владимир Путин в торжественной обстановке поздравил с вручением государственных наград присутствующих в зале знаменитых артистов, музыкантов, режиссеров, авторитетных врачей, ученых, педагогов и других представителей различных профессий, которые показывают пример честного и ответственного труда.

     Кроме того, Владимир Путин вручил государственные награды нескольким офицерам группы Сил специальных операций Вооруженных Сил России за помощь в борьбе с террористами в Сирии: военнослужащие в течение двух дней прикрывали участок фронта в провинции Алеппо, отбивая атаки многочисленных групп боевиков.

     Звание Героя России был удостоен заместитель начальника летно-испытательного центра, начальник летной службы, старший летчик-испытатель «Российской самолетостроительной корпорации МИГ» Михаил Александрович Беляев. Он неоднократно проявлял мужество и героизм при испытании новой авиатехники.

     Балетмейстер балетной труппы Большого театра России Юрий Григорович стал Кавалером ордена Святого Апостола Андрея Первозванного. Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени был награжден профессор московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Геннадий Рождественский и заместитель председателя комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова.

     Орден «За Заслуги перед Отечеством» II степени был вручен режиссеру-постановщику Владимиру Меньшову, депутату Государственной Думы Владиславу Третьяку, академику Российской Академии наук Александру Чубарьяну и профессору Московской консерватории Зурабу Соткилава. Кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени стал инструктор-космонавт - испытатель, заместитель командира отряда космонавтов «НИИ Центр подготовки космонавтов» Олег Кононенко.

     Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени получила Тарасова Татьяна Анатольевна - старший тренер спортивной сборной команды России по фигурному катанию на коньках ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», художественный руководитель «Государственного театра наций» Евгений Миронов, президент Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Юрий Шевченко и тракторист из Ростовской области Александр Долгополов.

     Генеральный директор Большого театра Владимир Урин был удостоен Орденом Почета. Так же им был награжден Михайлов Александр Юрьевич - президент Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация фехтования России», а тренер-преподаватель Кристиан Бауэр, главный тренер сборной России по фехтованию на саблях, гражданин Французской Республики, был награжден Орденом Дружбы.

     Ордена Дружбы в числе других россиян был удостоен художественный руководитель «Хора солистов» Михаил Турецкий. Такой же Орден глава государства вручит токарю из Саратовской области Николаю Барыбину, доярке из Ростовской области Галине Борцовой, шлифовщику из Владимирской области Константину Степину. Кроме того Владимир Путин вручил орден Александра Невского.

     Знак отличия «За благодеяние» глава государства вручил президенту Пушкинского музея Ирине Антоновой. Почетное звание Народный артист России получила Генеральный директор ОДА-фильм Ольга Погодина. Звание Заслуженный артист России было присвоено композитору, Члену Международного союза деятелей эстрадного искусства Денису Майданову.

     Почетное звание Заслуженный врач России получила Татьяна Голощапова. Заслуженным машиностроителем Россиистала Наталья Нефедова - электромонтажник по обслуживанию испытаний научно-производственного комплекса № 2 АО «НИИ полимерных материалов».

Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Торжественная церемония вручения Государственных Наград
Турецкий Михаил Борисович

Турецкий Михаил Борисович

Российский Шоумен

Терешкова Валентина Владимировна

Терешкова Валентина Владимировна

Первая женщина Космонавт

Цикалюк Сергей Алексеевич

Цикалюк Сергей Алексеевич

Председатель совета директоров

Майданов Денис Васильевич

Майданов Денис Васильевич

Эстрадный Певец

Тарасова Татьяна Анатольевна

Тарасова Татьяна Анатольевна

Заслуженный Тренер России

Миронов Евгений Витальевич

Миронов Евгений Витальевич

Актер театра и кино

Погодина Ольга Станиславовна

Погодина Ольга Станиславовна

Актриса театра и кино

Меньшов Владимир Валентинович

Меньшов Владимир Валентинович

Российский Актер и Кинорежиссер

Третьяк Владислав Александрович

Третьяк Владислав Александрович

Депутат Государственной Думы

Шевченко Юрий Леонидович

Шевченко Юрий Леонидович

Заслуженный Врач РФ

Антонова Ирина Александровна

Антонова Ирина Александровна

Доктор искусствоведения

Урин Владимир Георгиевич

Урин Владимир Георгиевич

Российский Театровед

Григорович Юрий Николаевич

Григорович Юрий Николаевич

Советский артист балета

Михайлов Александр Юрьевич

Михайлов Александр Юрьевич

Российский Юрист

Чубарьян Александр Оганович

Чубарьян Александр Оганович

Российский Историк

Беляев Михаил Александрович

Беляев Михаил Александрович

Российский Летчик-испытатель

Соткилава Зураб Лаврентьевич

Соткилава Зураб Лаврентьевич

Российский Оперный Певец

(1937-2017)

Региональное отделение  ВПП «Единая Россия». Краснодарского края

Региональное отделение ВПП «Единая Россия»

Краснодарского края

Краснодарское региональное отделение партии ЛДПР

Краснодарское региональное отделение партии ЛДПР

Кубанский Государственный Университет - КубГУ

Кубанский Государственный Университет - КубГУ

Краснодарский Камерный струнный «Премьер-оркестр»

Краснодарский Камерный струнный «Премьер-оркестр»

Ассоциация Поисковых Отрядов «Кубаньпоиск»

Ассоциация Поисковых Отрядов «Кубаньпоиск»

©2018 "krd.rus.team"
При использовании материалов сайта 
ссылка на krd.rus.team обязательна.

По вопросам работы cайта
обращайтесь по тел: +7 (861) 238-84-48 
e-mail: info@rus.team

 ©2018 "krd.RUS.team"
При использовании материалов сайта 
ссылка на krd.rus.team обязательна.
 
 По вопросам работы cайта 
обращайтесь по тел: +7 (861) 238-84-48 
e-mail: info@rus.team